МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Бывший депутат Курской областной думы Максим Васильев, обвиняемый в особо крупной растрате при строительстве фортификационных сооружений на границе с Украиной, хочет пойти добровольцем на СВО.
"Даже если изберут условное наказание, я бы все равно ушел на СВО. Я это принял для себя уже давно", - сказал сам Васильев корреспонденту ТАСС.
По его словам, у него окончено четыре модуля Российского университета спецназа. Он служил стрелковым штурмовиком и ему предлагали должность замкомандира роты. Ранее он писал обращения в Министерство обороны РФ, чтобы его отправили на СВО, но никакого ответа не получил. "Я служил в спецназе "Ахмат" и в боевом подразделении "Каштан", - добавил обвиняемый.
21 апреля Мещанский районный суд Москвы арестовал экс-депутата Курской областной думы Максима Васильева по делу о растрате
Всего по делу проходят 11 обвиняемых. По данным следствия, ущерб бюджету в результате мошеннических действий и растраты составил более чем 1 млрд рублей, деньги были выделены на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах Курской области. Предварительно установлено, что Смирнов и Дедов руководили участниками организованной группы и вместе с руководством корпорации организовали хищение.
Комментарии