БУХАРЕСТ, 21 марта.
/ТАСС/. Экс-кикбоксер Эндрю Тейт и его брат Тристан, обвиняемые в
торговле людьми, вернутся в Румынию из США в ночь на субботу. Об
этом сообщило агентство
"Потратили $185 тыс. на частный самолет через Атлантику, чтобы подписать единственный клочок бумаги в Румынии, - написал Эндрю Тейт в Х. - Невиноватые мужчины не убегают. Они очищают свое имя в суде".
Братья Тейт, находящиеся в Румынии под судебным надзором, 27 февраля вылетели из Бухареста в США с разрешения прокуроров Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом
Братья Эндрю и Тристан Тейт с двойным британским и американским гражданством были задержаны в Румынии в 2023 году, в их отношении были возбуждены два уголовных дела по обвинению в создании организованной преступной группировки, торговле людьми и изнасиловании. Согласно данным прокуроров, братья Тейт соблазняли молодых женщин, перевозили их в изолированные дома в окрестностях Бухареста и подвергали сексуальной эксплуатации для изготовления порнографических материалов и торговли ими. С тех пор они остаются в Румынии, выступая ответчиками в судебном процессе.
Комментарии