Фото: Idaho State Police
В следователи обнародовали главные улики против Брайана Кобергера, которого прозвали самым загадочным убийцей США. Об этом New York Post.
В июле 2025 года Кобергера осудили на пожизненный срок за расправу над четырьмя студентами Университета Айдахо, совершенную в ноябре 2022 года. Преступник до последнего отказывался признавать вину, а его защита требовала все новых экспертиз. Тем не менее 3 июля Кобергер на сделку со следствием и сознался в преступлении, чтобы избежать электрического стула.
В январе были впервые опубликованы снимки с места происшествия и обнародованы улики, которые помогли изобличить убийцу. Одним из главных аргументов прокуратуры были ножны от 33-сентиметрового ножа, с которым Кобергер напал на спящих студентов. На ножнах эксперты нашли ДНК преступника. Следователям удалось установить, что Кобергер купил набор ножей за несколько месяцев до преступления.
Другим важным доказательством стали следы кроссовок Nike 46 размера, которые нашли в комнате студентов и на снегу перед домом
Кобергера признали виновным в расправе над четырьмя студентами Университета Айдахо в городе Москоу 13 ноября 2022 года. По версии обвинения, ночью мужчина в дом, где находились Мэдисон Моген, Кейли Гонсалвес, Ксана Кернодл, а также ее возлюбленный Итан Чапин, и напал на них с ножом. Мотив преступления до сих пор неизвестен.
Ранее , что Кобергер признал вину после одного поступка своей сестры. Женщина согласилась быть свидетелем обвинения.
Комментарии