Фото: Hamad Al Kaabi / UAE Presidential Court / Reuters
Украина и ОАЭ начали сотрудничество в военной сфере. Об этом в своем Telegram украинский лидер Владимир Зеленский по итогам встречи с с президентом ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль-Нахайяном.
«Президент поблагодарил за работу нашей команды здесь, в Эмиратах. Для Украины это тоже принципиально важно: террор нигде в мире не должен брать верх. Защиты должно быть достаточно повсюду. Поэтому мы открыты для совместной работы», — подчеркнул он.
По словам Зеленского, за годы конфликта с Россией украинцам удалось создать «соответствующую систему защиты, которая дает значительный процент сбивания вражеских дронов и ракет».
«Именно такой системный подход и интеграция опыта мы предлагаем нашим партнерам», — добавил глава государства, также поблагодарив Аль-Нахайяна «за встречу и готовность работать вместе».
Ранее ОАЭ союзникам о готовности применить свои военно-морские силы для восстановления судоходства в Ормузском проливе.
Комментарии