NYT: у подозреваемого в убийстве политика в Миннесоте был список из 70 целей

Происшествия

45 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. /ТАСС/. Подозреваемый в убийстве и нападении на членов законодательного собрания штата Миннесота Вэнс Боэлтер имел список 70 потенциальных целей для нападения. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее данным, у Боэлтера был обнаружен блокнот, в который были внесены имена политиков, общественных деятелей, бизнесменов, а также данные центров планирования семьи. Некоторые люди из списка проживают в других штатах.

По словам сотрудников правоохранительных органов, в списке значились как минимум три члена законодательного собрания Миннесоты, а также генеральный прокурор штата. Среди целей также значились клиники, где проводят аборты.

Ранее полиция задержала Боэлтера в городе Грин-Айл. Его подозревают в убийстве члена нижней палаты законодательного собрания штата Мелиссы Хортман и ее мужа, а также в нападении на члена верхней палаты заксобрания Джона Хоффмана и его жену

Президент США Дональд Трамп назвал произошедшие "целенаправленным нападением на законодателей штата" и пообещал, что Минюст США и ФБР проведут расследование и накажут "всех причастных по всей строгости закона". Губернатор Миннесоты Тим Уолц заявил, что убийство Хортман и ее мужа стало "актом целенаправленного политического насилия". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии