Фото: Alex Nicodim / IMAGO / Global Look Press
Избранный президент Никушор Дан высказался от отправке румынских войск на , назвав это неуместным. Об этом он заявил в интервью .
«Иметь большую оперативную поддержку на территории Румынии — да. Быть частью армий, гарантирующих мир на Украине — нет. Я думаю, это было бы не очень уместно из-за напряженности, которая и так уже существует между Румынией и Россией», — сказал новый глава государства.
Дан также раскритиковал президента за его подход к поиску мира на Украине. Глава Румынии считает, что требования президента России «нереалистичны». «Я не очень оптимистичен в отношении того, что у нас очень скоро наступит мир», — добавил он.
Ранее президент Украины созвонился с Даном и его с победой на выборах. «Поздравил с победой на президентских выборах
Комментарии