ЛИПЕЦК, 22 мая. /ТАСС/. Новый медицинский вуз в Липецкой области предстоящей осенью примет на обучение 144 первых студентов. Об этом сообщил журналистам губернатор области Игорь Артамонов.
"В сентябре 144 первокурсника начнут обучение в новом Липецком медицинском вузе - филиале Российского университета медицины, все они будут учиться бесплатно, а 44 из них поступят по "губернаторскому набору", - сказал Артамонов. Он отметил, что после шести лет обучения выпускники, окончившие обучение именно по "губернаторскому набору", станут терапевтами и трудоустроятся в больницы и поликлиники региона, где им предстоит отработать не менее пяти лет.
"Еще один важный момент: абсолютно все студенты первого набора получат стипендию - 6 700 рублей независимо от успеваемости", - пояснил Артамонов. Он заметил, что все организационные моменты открытия филиала столичного университета в Липецке были рассмотрены на совещании с ректором университета Олегом Янушевичем. "В самом здании медвуза уже идет активная подготовка: оборудуют лаборатории и учебные аудитории", - резюмировал Артамонов.
Комментарии