Новые графические новеллы "Знание. Герои" поступят в российские школы

Общество

32 Просмотры 0

Всего будет выпущено более 200 тыс. экземпляров

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Графические новеллы об участниках специальной военной операции поступят в школы России, всего будет выпущено более 200 тыс. экземпляров. Об этом сообщает пресс-служба Российского общества "Знание".

"Общество "Знание" подготовило новый выпуск графических новелл о героях РФ, участниках и ветеранах СВО. Всего для читателей будет выпущено более 200 тысяч экземпляров

Сборники направят в школы по всей стране. Эти издания пополнят фонды библиотек и музеев, а также станут частью образовательной среды", - говорится в сообщении.

Каждый сборник включает 15 историй героев СВО. В них рассказывается не только о героических поступках на фронте, но и о жизни в мирное время - о силе духа, стойкости, человечности и вкладе в развитие общества после возвращения. Автором нового выпуска новелл стал лектор "Знания", писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель Олег Рой. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

"Герои России, участники специальной военной операции - это живой пример подлинного служения Отечеству, пример стойкости, мужества, силы духа. Их судьбы учат нас тому, что любовь к Родине измеряется не словами, а поступками. Мы хотим, чтобы ребята, читая эти новеллы, почувствовали связь поколений, осознали настоящую цену мира и ответственность за свою страну. Я убежден, что эти истории станут для них источником вдохновения, зажгут желание внести собственный вклад в развитие России", - отметил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль.

С 2022 года общество "Знание" выпустило два сборника графических новелл, объединивших 46 историй о подвигах героев СВО. Тираж - 520 тыс. экземпляров, издания направлены в школы всех регионов России, а также в зону СВО и военные госпитали. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии