НОВОСИБИРСК, 24 сентября. /ТАСС/. Новосибирский зоопарк возобновил работу на следующий день после крупного пожара, в котором погибли пять животных. В этом убедился корреспондент ТАСС, прибывший на место.
Зоопарк открыл свои двери для посетителей в положенное время, однако гостей немного. В текущий момент в учреждении продолжает работать спецтехника для ликвидации последствий ЧП. Место возгорания огорожено.
По данным ГУ МЧС России
по Новосибирской области, возгорание в новосибирском
зоопарке
Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило - один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нем содержится около 11 тыс. особей 803 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и региональные Красные книги. На 110 видов ведутся международные племенные книги.
Комментарии