Новак дал поручение нефтяным компаниям из-за ситуации с топливом

ИноСМИ

36 Просмотры 0

Новак поручил нефтяным компаниям нарастить поставки топлива в российские регионы

Фото: Shatokhina Natalia / Global Look Press

Вице-премьер России Александр Новак дал новое поручение нефтяным компаниям из-за ситуации с топливом. Он распорядился, чтобы они обеспечили дополнительные поставки в регионы для скорейшего удовлетворения спроса, его цитирует пресс-служба кабмина.

На совещании, посвященном обстановке на топливном рынке, основное внимание уделили рынкам Иркутской области и Забайкальского края, где обстановка с обеспечением топливом остается напряженной.

«Александр Новак поручил нефтяным компаниям обеспечить дополнительные поставки топлива с целью скорейшего удовлетворения внутреннего спроса на региональных рынках», — говорится в заявлении правительства по итогам встречи.

Ранее правительство до конца текущего года разрешило оборот бензина и дизеля, соответствующих стандартам «Евро-3». Меру назвали нестандартной, но правильной в текущей ситуации, когда необходимо повысить надежность топливообеспечения на территории страны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии