News18: спецслужбы Индии предупредили об угрозе терактов в Джамму и Кашмире

ИноСМИ

70 Просмотры 0

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 апреля. /ТАСС/. Индийские спецслужбы выпустили предупреждение об угрозе новых терактов в отношении туристов, сотрудников полиции и железной дороги в индийской союзной территории Джамму и Кашмир. Об этом со ссылкой на источники сообщил индийский телеканал News18.

Согласно источникам, в предупреждении говорится, что "пакистанская Межведомственная разведка (ISI) и связанные с ней террористические организации планируют совершить больше нападений, специально нацеленных на туристов, неместных жителей, сотрудников полиции и кашмирских пандитов, особенно в районах Сринагар и Гандербал".

Источники в разведке также предупредили о возможных терактах, нацеленных на железнодорожную инфраструктуру и железнодорожный персонал.

22 апреля вооруженные люди устроили теракт в популярном туристическом городе Пахалгам в Джамму и Кашмире. Погибли 25 граждан Индии и 1 непалец, многие были ранены. Нападавшим удалось скрыться. Индийские разведывательные службы обнаружили доказательства причастности пакистанской Межведомственной разведки (ISI) к атаке террористов из группировки "Лашкар-э-Тайба" (запрещена в РФ) в Пахалгаме, сообщила газета The Hindustan Times со ссылкой на источники.

Индия после теракта почти в два раза сократила численность своего посольства в Исламабаде, объявила персонами нон грата военных советников пакистанского диппредставительства, закрыла ключевой контрольно-пропускной пункт "Аттари" на границе

Также индийские власти приостановили действие соглашения с Исламабадом о распределении водных ресурсов и выдачу виз гражданам Пакистана.

В Совбезе Пакистана заявили, что приостанавливают действие всех двусторонних соглашений с Индией, и предупредили, что будут воспринимать в качестве акта войны любую попытку отвести поток воды реки Инд. Пакистан закрыл воздушное пространство для Индии, контрольно-пропускной пункт "Вагах" и объявил персонами нон грата индийских советников по вопросам обороны, флота и авиации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии