Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит наносить удары по хуситам в Йемене

ИноСМИ

31 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 сентября. /ТАСС/. Израиль продолжит атаковать объекты мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в Йемене. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, комментируя новую серию ударов по йеменской территории.

Он напомнил, что несколько дней назад Израиль нанес точечный удар по Сане, в результате которого были убиты большинство членов правительства хуситов, контролирующих восточную часть Йемена. В ответ 8 сентября хуситы атаковали с помощью беспилотника аэропорт Рамон близ города Эйлат на юге Израиля, где пострадали несколько человек.

"Но это не снижает нашу решительность, сегодня мы снова нанесли по ним удары с воздуха по их террористическим объектам, по базам с большим числом террористов, а также по другим целям. Мы продолжим наносить удары. Мы настигнем каждого, кто обстреливает нас и нападает на нас", - заявил Нетаньяху, высказывания которого распространила канцелярия главы правительства.

10 сентября пресс-служба израильской армии сообщила о нанесении новой серии ударов по Йемену, в том числе по его столице

Целями ударов были названы военные лагеря хуситов, штаб их армейской пресс-службы и топливохранилище. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии