Нетаньяху посетил северную часть сектора Газа

ИноСМИ

41 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху совершил поездку в сектор Газа. Об этом сообщила его канцелярия.

Согласно ее заявлению, он побывал в северной части анклава.

В Газе Нетаньяху сопровождали министр обороны еврейского государства Исраэль Кац, начальник Генштаба армии генерал-лейтенант Эяль Замир, командующий Южным военным округом генерал-майор Янив Асор, командиры дивизий и бригад. Премьер получил доклад о действиях войск и текущей обстановке на театре военных действий, после чего он вместе с министром обороны и армейским командованием пообщался с резервистами и бойцами регулярной армии, находящимися в Газе.

Нетаньяху похвалил военных за проделанную работу и подчеркнул, что Израиль продолжит оказывать военное давление на палестинское радикальное движение ХАМАС, чтобы добиться вызволения всех удерживаемых в анклаве заложников. "Мы настаиваем на освобождении наших заложников и достижении всех наших военных целей", - сказал премьер.

При этом он напомнил о заявлении верховного лидера Ирана Али Хаменеи: он на своей странице в соцсети X незадолго до поездки Нетаньяху в Газу призвал весь исламский мир к "скоординированным действиям против преступлений сионистского режима". По версии Нетаньяху, Хаменеи призывает "к уничтожению Израиля", но израильтяне будут противостоять этому

"Он делает это во время переговоров с американцами", - заметил израильский премьер. "Мы боремся за свое существование. Мы боремся за наше будущее", - добавил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии