Названы цели ответных ударов ВС России по украинским объектам

В новостях

30 Просмотры 0

Минобороны: ВС России за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

ВС России за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов в зоне проведения специальной военной операции. Об ответных атаках по украинским объектам и их целях журналистам сообщили в Минобороны РФ.

«В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными силами Российской Федерации с 6-го по 12-е декабря нанесены массированный и пять групповых ударов, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал"», — говорится в сообщении.

Удары наносились по объектам топливно-энергетического комплекса, предприятиям военной промышленности, портовой и аэродромной инфраструктуре, цехам с беспилотниками, складам с горючим и военно-техническим имуществом, а также пунктам временной дислокации украинских войск и иностранных наемников.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 декабря мощный взрыв прогремел над городом Ананьев в Одесской области. По данным местных СМИ, как минимум десять российских ударных беспилотников «Герань» готовились атаковать объекты в Ананьеве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии