Названы катастрофические последствия аномальных заморозков в Турции

Общество

48 Просмотры 0

Названы катастрофические последствия аномальных заморозков в Турции
Заморозки в Турции. Фото: кадр из видео.

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает главный редактор проекта "МК-Турция" Яшар Ниязбаев в своем авторском Телеграм-канале "Повестка дня Турции", небывалые заморозки затронули 81 тыс. гектар, пострадали 36 738 фермеров.

Заместитель министра сельского и лесного хозяйства Турции Эбубекир Гизлигидер в ходе визита в провинцию Манису отметил, что в общей сложности заморозки затронули 34 провинции и местами температура опускалась до -17 градусов.

По предварительным данным ущерб нанесен виноградникам, а также садам с вишней, персиком, абрикосом, айвой, грушей, миндалем, грецким орехом, сливой, оливками.

Об аномальных заморазках в Турции сообщалось несколько дней назад. Их пик пришелся на период с 10 по 12 апреля. 

В Министерстве сельского и лесного хозяйства Турции предполагают, что в результате количество фруктов, которые страна обычно отправляла в Россию, теперь будет снижено.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии