Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
Красноармейское (покровское) направление является одним из самых тяжелых для украинских солдат. Об этом в -канале сообщил главнокомандующий (ВСУ) .
Он указал, что за последнюю неделю украинские военнослужащие отбили около 350 массированных атак . По словам главкома ВСУ, именно на участке фронта у Красноармейска (украинское название — ) идет ожесточенное противостояние. В этом районе сформировалась «крупнейшая наступательная группировка ВС , пытающаяся прорвать украинскую оборону», резюмировал Сырский.
В то же время украинским военным пока удается успешно отражать атаки российских войск, отметил он. Аналогичная ситуация, по словам главкома ВСУ, наблюдается и на другом тяжелом участке фронта — на добропольском направлении. В этих районах украинские солдаты периодически проводят «результативные штурмовые действия», заключил Сырский.
Непростая ситуация для ВСУ фиксируется и на купянском направлении. Военный блогер ранее , что российским военным удалось взять под контроль городские окраины
Комментарии