Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
В Пермском крае возбуждено уголовное дело после нападения школьника с ножом на сверстника в учебном заведении. Об этом «Ленте.ру» сообщили в .
Произошедшее квалифицировано по трем статьям УК : покушение на убийство несовершеннолетнего, халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным следствия, 13-летний ученик пытался зарезать сверстника из-за ссоры. Он ранил одноклассника в шею и грудь. Конфликт спровоцировала игра в шутер PUBG — проигравший школьник решил отомстить сверстнику, уточняет . По данным издания, напавший характеризуется как задира, живущий по арестантским понятиям (АУЕ признано в РФ экстремистским и запрещено). Он живет с матерью и отчимом.
ЧП произошло утром 19 февраля в школе Александровска на лестничном марше 3-го этажа. Первым на помощь раненому учитель ОБЖ, затем подоспела учительница по физике
Пострадавший госпитализирован. Задержанный доставлен в следственный отдел. На месте происшествия следователи и криминалисты. Назначены судебные экспертизы.
Комментарии