Начавшийся на челябинской реке ледоход снес шлагбаумы нацпарка "Зигальга"

Происшествия

47 Просмотры 0

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта. /ТАСС/. Шлагбаумы, преграждающие въезд транспорту на территорию национального парка "Зигальга" в Челябинской области, снес ледоход, начавшийся на реке Юрюзань. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе нацпарка.

"Ледоход на Юрюзани легко погнул и вырвал из земли аншлаги с обозначением границы национального парка и шлагбаумы, преграждающие въезд на его территорию", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что восстановлением планируется заняться, как только позволит погода.

По информации властей, пик весеннего половодья в 2025 году в Челябинской области начался на две-три недели раньше обычных сроков.

Территория национального парка "Зигальга" находится примерно в 250 км от Челябинска, на северо-западе региона, она включает в себя одноименный хребет и его окрестности. В нацпарке можно встретить краснокнижных птиц - уральскую неясыть, орлов, глухарей, тетеревов, черных дроздов, сапсанов, филинов мохноногих. На территории произрастают краснокнижные и редкие растения, такие как лилия кудреватая, лисохвост сизый, а ландшафты меняются от реликтовых ельников и горной тундры до таежного леса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии