АРХАНГЕЛЬСК, 22 мая. /ТАСС/. Сотрудники управления ФСБ по Архангельской области задержали жителя Архангельска 1988 года рождения по делу о госизмене, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.
"Управлением ФСБ России по Архангельской области выявлена и пресечена противоправная деятельность уроженца города Архангельска 1988 г. р. подозреваемого в госизмене и сотрудничестве с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что житель Архангельска инициативно через один из интернет-мессенджеров установил контакт с представителем ГУР МО Украины с целью осуществления деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации", - указано в сообщении.
Подозреваемый по поручению иностранного куратора собрал и передал представителям украинской разведки сведения о дислокации и передислокации подразделений Воздушно-космических сил Российской Федерации, которые относятся к служебной тайне в области обороны.
Следственным подразделением УФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело по ст. 275 (государственная измена)
Комментарии