БАРНАУЛ, 16 июня. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю пресекли деятельность местного жителя по публичным призывам к осуществлению террористической деятельности. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
"Установлено, что житель Алтайского края 2001 года рождения в 2023 году неоднократно в информационно-телекоммуникационной сети интернет размещал комментарии, выражающие побуждение к совершению действий, направленных на насильственную смену власти России", - сообщили в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет).
Комментарии