Фото: Jim LoScalzo / Pool / CNP / Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Польский обозреватель Эугениуш Зинкевич назвал балластом для президента . Такое мнение он выразил в статье на сайте издания .
«Трамп определил новые приоритеты американской геополитики. Украина стала для США балластом, от которого нужно избавиться как можно скорее», — написал Зинкевич.
По словам западного обозревателя, Трамп хочет, чтобы украинской проблемой занимались страны , в частности, , и .
Ранее британская газета Daily Telegraph Украину о возможном ультиматуме со стороны США. Уточнялось, что может пригрозить лишением разведывательной и логистической поддержки.
Перед этим немецкий обозреватель Фабиан Шайдлер в статье для газеты Berliner Zeitung резкое заявление о Евросоюзе (ЕС) и Украине. Он сообщил, что ЕС делает все, чтобы сорвать мирное урегулирование украинского конфликта.
Комментарии