На Урале закрыли процесс по иску Генпрокуратуры к крупным ж/д операторам

Происшествия

49 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Екатеринбурга закрыл от СМИ процесс по иску Генпрокуратуры РФ к компании "Вектор рейл", бизнесмену Алексею Тайчеру и Салману Бабаеву, занимавшему до 2017 года пост вице-президента РЖД. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда, где проходит предварительное заседание.

"Провести разбирательство по гражданскому делу <...> в закрытом судебном заседании", - сказала судья.

Правоохранители в иске требуют взыскать средства как имущество, полученное коррупционным путем. Иск Генпрокуратуры РФ к крупнейшим российским компаниям в сфере лизинга железнодорожных вагонов был зарегистрирован 24 февраля. Ответчиками по нему выступают акционерные общества "Вектор рейл" и "Федеральная грузовая компания", Алексей Тайчер, а также Салман, Руслан и Тимур Бабаевы. В качестве третьего лица указывается ОАО "Российские железные дороги"

Истец - заместитель генпрокурора РФ.

Категория дела - об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества в рамках мероприятий, проводимых на основании федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Суд арестовал активы некоторых компаний, среди которых связанные с "Вектор рейл", по иску Генпрокуратуры. Всего было выдано 32 исполнительных листа. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии