ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля. /ТАСС/. Суд назначил три года и шесть месяцев лишения свободы со штрафом 9,9 млн рублей мастеру дорожных работ Артему Асатряну по делу о покушении на дачу взятки должностному лицу в размере 990 тыс. рублей в Первоуральске Свердловской области. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
"В Первоуральском городском суде вынесен приговор <...> работнику ООО "ЗДРСУ" Артему Асатряну. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст
Суд установил, что в марте 2024 года между строительной компанией ООО "ЗДРСУ" и управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства (УЖКХиС) Первоуральска был заключен контракт по ремонту участков городских автомобильных дорог. "Инженер производственно-технического отдела Сгоян совместно с мастером дорожных работ Асатряном, понимая, что работы по муниципальному контракту выполнены с дефектами и недостатками и акты приемки им могут не подписать, предложили взятку в размере 990 тыс. рублей должностному лицу УЖКХиС", - рассказали в пресс-службе. Отмечается, что Асатрян полностью признал свою вину.
Комментарии