На улице Совхозной завершено более 60% монолитных работ в новостройке по реновации

Общество

41 Просмотры 0

На улице Совхозной завершено более 60% монолитных работ в новостройке по реновации
Владислав Овчинский. Фото предоставлено пресс-службой Департамента градостроительной политики города Москвы

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский сообщил, что в районе Люблино ведется строительство трехсекционного жилого дома с подземной парковкой в рамках программы реновации. Уже выполнено свыше 60 процентов монолитных работ по объекту.

«Жилая площадь здания составит 31,3 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрено 552 квартиры с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. Дом возводится в сложившейся городской застройке с качественной инфраструктурой, в районе с хорошей транспортной доступностью», – приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.

Район обладает развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находятся учебные заведения, магазины и социальные объекты. Ближайшие станции метро – «Люблино» и «Волжская». В пресс-службе Департамента градостроительной политики добавили, что в домах оборудуют лифты, комнаты консьержей и велопарковки

На территории появятся детские площадки с безопасным покрытием, спортивные зоны и зоны отдыха. Запланированы озеленение и уличное освещение.

Программа реновации была официально утверждена в августе 2017 года. Она охватывает переселение 5176 домов и около миллиона москвичей.

Ранее глава города поручил удвоить темпы реализации программы, в том числе в Тимирязевском районе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии