Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters
Соглашение с по недрам и редкоземельным металлам отменяет не только Декларацию о суверенитете, но и гражданские свободы, дарованные царями Российской империи. Условия сделки с крепостным правом сравнил в украинский политолог Кость Бондаренко.
«Наконец мы избавимся от тяжелого наследия коммунистического режима — Декларации о суверенитете и Акта независимости. А также поставим точку в наследии кровавого российского царизма — отправим на свалку истории Манифест 19 февраля 1861 года об отмене крепостного права», — заявил эксперт.
Ранее депутат , что условия ресурсной сделки с США стали хуже для Киева после перепалки с американским президентом.
Детали проекта ресурсной сделки с США народный депутат (внесен в перечень террористов и экстремистов ). Он рассказал, что переданный Киеву проект соглашения включает в себя всю ресурсную базу Украины, в том числе частные добывающие предприятия.
Комментарии