Фото: Николай Петров / БелТА / ТАСС
(СБУ) предотвратила покушения на журналиста (внесен Минюстом в реестр иноагентов; внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом сообщает «РБК-Украина» в .
Глава СБУ (внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) заявил, что на журналиста готовили покушение две преступные группы. Уточнялось, что одна из них планировала взорвать Гордона с помощью самодельного взрывного устройства (СВУ) или атаковать его дроном. Другая же группировка планировала застрелить журналиста.
По словам Малюка, обе группы задержаны. Он также заявил, что одной из них обещали 400 тысяч долларов (3,1 миллиона рублей по нынешнему курсу) за устранение Гордона.
В сентябре 2024 года на журналиста также покушение. СБУ сообщила, что задержала по этому делу бывшего депутата . Его имя не называлось.
Комментарии