Фото: Pixabay
Украинский политолог в эфире -канала Politeka объяснил, зачем сменили переговорщика и прислали в вместо дружественного Кита Кэллога генерала Дэна Дрисколла.
По мнению эксперта, таким образом Соединенные Штаты пытаются «вбить» в принятие мирного плана президента , поэтому меняют «доброго полицейского» на «злого».
США считают, что Россия может дойти до административных границ Донецкой и Луганской областей, а потом ее требования распространятся на Днепропетровскую, Харьковскую области, начнут касаться возможности управления политическим режимом республики, пояснил Бортник.
«Именно поэтому отправляют генерала, который приехал, чтобы не дискутировать этот план, а просто его донести, вбить. У него нет полномочий, нет опыта. Как с генералом будешь дискутировать?» — подчеркнул политолог.
Мирный план США Киеву 20 ноября. Среди первичных условий — отказ Киева от вступления в , признание , и российскими.
Однако отказ от территории, а
также сокращение являются красными
линиями для Киева, спикер . Кроме того, отметил он,
членство Украины в и НАТО должно быть элементом
гарантий безопасности для Киева в любом мирном плане.
Комментарии