Фото: Студия Рогаткина / РИА Новости
Украинский командный пункт в Гуляйполе был легко взят российскими подразделениями из-за кризиса в подразделениях территориальной обороны (ТРО). Об этом заявил украинский журналист в своем .
«Причина не является тайной: [находившаяся в Гуляйполе] 102-я отдельная бригада ТРО давно "стерта" и с таким некомплектом личного состава не способна выполнять боевые задачи», — написал журналист.
По его словам, военнослужащие бригады массово дезертируют с позиций из-за истощения и отсутствия отдыха, а батальоны территориальной обороны комплектуются только принудительно мобилизованными, которых «как собак отловили на улице».
Ранее главнокомандующий (ВСУ) , что украинская военная служба правопорядка проводит расследование по факту потери командно-наблюдательного пункта ВСУ в Гуляйполе Запорожской области.
Комментарии