Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
будет платить надбавки к зарплате, в том числе военным, за знание английского языка. Об этом сообщил депутат (внесен в перечень террористов и экстремистов ) в своем Telegram-канале.
«Надбавка в размере 10 процентов от должностного оклада будет установлена за знание английского языка не ниже уровня В2», — написал Гончаренко.
К людям, которым будут выделять надбавки, относятся военнослужащие на контрактной службе, председатели местных администраций, полицейские, прокуроры, руководители научных и высших учебных заведений, работники сферы образования и науки и члены исполнительного органа государственных предприятий, более 50 процентов капитала которых принадлежит государству.
В декабре прошлого года правительство Украины военных Вооруженных сил страны офицерского состава владеть английским языком. Ожидается, что данное решение окажет положительное влияние на профессиональную деятельность военнослужащих офицерского состава, сержантского и старшинского состава.
Комментарии