На судебный процесс по делу о теракте в "Крокусе" пришли более 100 журналистов

Происшествия

44 Просмотры 0

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Более 100 журналистов различных агентств и изданий пришли на судебное заседание Второго Западного окружного военного суда, который в ближайшее время начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении 19 исполнителей и соучастников теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске, жертвами которого стали 149 человек. Процесс будет проходить в одном из зданий Мосгорсуда, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Дело о теракте в "Крокусе" будет слушать коллегия из трех судей. Заседание в понедельник начнется в открытом режиме. Как ожидается, сам судебный процесс будет слушаться в закрытом от СМИ и публики режиме в связи с наличием в материалах дела секретной информации, а также данных, разглашение которых может помешать расследованию в отношении объявленных ранее в розыск фигурантов. В суде приняты беспрецедентные меры безопасности.

Адвокат Людмила Айвар, чья коллегия представляет в деле интересы 115 потерпевших, заявляла ТАСС, что военный суд отказался прекращать уголовное преследование в отношении четырех фигурантов, а также рассматривать дело с участием коллегии присяжных заседателей

Кроме того, суд отклонил ходатайство некоторых обвиняемых о возвращении материалов дела на доследование. Ранее адвокат Игорь Трунов отмечал, что защита будет добиваться для обвиняемых самого жесткого, но справедливого приговора. Всего в деле фигурируют 2400 потерпевших. Фигурантами дела являются 19 человек, среди которых как непосредственные исполнители теракта, так и их пособники

Расследование в отношении двух организаторов и четырех участников террористической организации продолжается. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии