СТАВРОПОЛЬ, 21 мая.
/ТАСС/. Здание школы повреждено в результате сильного ветра на
Ставрополье. Об этом в своем
"Cильный ветер прошелся за сутки по Ставрополью. Сильнее всего последствия ощутили Изобильненский, Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский округа. Администрации проводят оценку ущерба. Видим непростую ситуацию в Новоалександровском округе
В ГУ МЧС по региону сообщили, что кровля здания СОШ №3 в г. Новоалександровске повреждена площади 350 кв. м.
Губернатор уточнил, что девятиклассников, которые должны были сдавать экзамен, перевели на ОГЭ в другую школу.
"Задача главы вместе с нашим минобразования оперативно привести здание в порядок, чтобы следующая волна сдающих экзамен прошла уже в обычном режиме. Пока погодные условия нестабильны прошу глав территорий держать на особом контроле состояние тех объектов, в которых проходят испытания государственной итоговой аттестации. Необходимо обеспечить максимально комфортные условия для выпускников", - подчеркнул глава региона.
По информации ГУ МЧС по региону, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории четырех муниципальных образований Ставропольского края (Изобильненский, Красногвардейский, Новоалександровский, Труновский округ) зафиксировано падение 15 деревьев, повреждение двух автомобилей. В реагировании задействованы 67 человек и 26 единиц техники.
Комментарии