СТАВРОПОЛЬ, 11 марта.
/ТАСС/. Власти Ставропольского края ввели в регионе меру
соцподдержки для беременных студенток в виде выплаты им пособий. Об
этом в
"Для будущих мам - студенток в крае начала работу новая мера соцподдержки. Уже сейчас те из них, кто обучается по очной форме, могут написать заявление на единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей", - написал Владимиров.
Он уточнил, что для назначения выплат получателям необходимо иметь российское гражданство и прописку в Ставропольском крае.
"Будущая мама должна уже стоять на учете в медицинской организации края со сроком беременности не менее 12 недель. На выплату можно претендовать и будучи в академическом отпуске при очной форме обучения. Документы принимают в органе соцзащиты по месту жительства
На заседании региональной думы в конце декабря 2024 года краевые парламентарии утвердили введение в регионе комплекса мер по повышению рождаемости. В их числе единовременные выплаты беременным студенткам, создание групп матери и ребенка в вузах, открытие пунктов проката, услуги присмотра за детьми до трех лет в студенческих и многодетных семьях и так далее.
Комментарии