КРАСНОДАР, 4 августа. /ТАСС/. Мост в селе Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края, который смыло водами поднявшейся из-за дождей реки Шапсухо, отстроят заново. Пока для жителей приведут в порядок объездную дорогу, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Ранее в Туапсинском районе на фоне ливней из берегов вышла река Дефань, в результате ЧП обрушился аварийный мост в поселке Лермонтово, сель сошел на дорогу в Молдаванском перевале. В районе объявлен режим ЧС. Позже следственные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения моста в селе Лермонтово.
"Что касается моста
через реку Шапсухо в Лермонтово - построим его заново, к работам
приступят уже в середине августа. Сейчас приведем в порядок
существующую объездную дорогу, которой смогут пользоваться жители",
- написал Кондратьев в своем
Губернатор также осмотрел подтопленную ранее школу № 30 поселка Новомихайловский Туапсинского округа
"Главным вопросом жителей села Лермонтово остается водоснабжение. Мой заместитель Евгений Пергун заверил, что часть населенного пункта с водой уже будет к завтрашнему дню, оставшаяся часть - к вечеру 7 августа, как восстановят центральную сеть. До этого времени воду будут подвозить - как и говорил, столько, сколько будет необходимо", - добавил глава региона, поблагодарив за помощь сотрудников МЧС, казаков и волонтеров.
Комментарии