ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня. /ТАСС/. Один человек погиб
в результате обрушения породы на золотодобывающем руднике
Бараньевский в Быстринском районе Камчатского края. Об этом сообщил
на своей странице во
"У нас происшествие. На руднике Бараньевский в Быстринском районе в 04:30 (19:30 мск 4 июня - прим. ТАСС) произошло обрушение породы. Погиб один человек
Позже ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщило, что спасатели закончили работы на месте обрушения породы в Бараньевском руднике и извлекли на поверхность тело погибшего в результате ЧП мужчины. По оперативным данным, мужчина оказался под завалами в результате обрушения кровли выработки. Отмечается, что к работам по эвакуации тела было привлечено шесть человек из числа работающей смены предприятия и один человек от Военизированной горноспасательной части МЧС России. Рудник работает в штатном режиме.
В СУ СК России по Камчатскому краю проинформировали, что, предварительно, в результате бокового вывала погиб 40-летний проходчик предприятия. Обстоятельства инцидента устанавливаются, организована процессуальная проверка. По ее итогам будет принято решение в соответствии с законодательством.
В новость внесены изменения (00:41; 1:38 мск) - добавлена информация от ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, СУ СК РФ по Камчатскому краю.
Комментарии