На Камчатке опровергли информацию о начавшемся извержении вулкана Кроноцкий

Происшествия

49 Просмотры 0

Предыдущая активность на исполине фиксировалась в начале 20-го века

Редакция сайта ТАСС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 октября. /ТАСС/. Ученые на Камчатке опровергли информацию о якобы начавшемся 4 октября извержении Кроноцкого вулкана, сообщается в телеграм-канале Камчатской группы реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

"Извержение вулкана Кроноцкий отменяется. Судя по спутниковым снимкам, вероятнее всего, единичный вынос водяного пара и старого пепла до девяти км произошел из маара Крокур на северо-восточном склоне вулкана Крашенинникова. Об этом говорят также большое количество воды в облаке и быстрое рассеяние облака. Обычно эруптивные облака наблюдаются в атмосфере в течение нескольких суток после извержения", - говорится в сообщении.

4 октября ученые сообщили о якобы начавшемся втором извержении Кроноцкого вулкана. Предыдущая активность на исполине фиксировалась в начале 20-го века. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии