На Филиппинах число жертв тайфуна "Калмаэги" достигло 66

Происшествия

56 Просмотры 0

В 53 населенных пунктах объявили режим чрезвычайного положения

Редакция сайта ТАСС

БАНГКОК, 5 ноября. /ТАСС/. Число погибших в результате тайфуна "Калмаэги" на Филиппинах возросло до 66, без вести пропали 26 человек, несколько сотен тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщил телеканал ABS-CBN News со ссылкой на Управление гражданской обороны республики.

Большинство жертв стихии проживали на острове Себу, где выпало более месячной нормы осадков, что привело к наводнениям. В 53 населенных пунктах был объявлен режим чрезвычайного положения.

Посольство России на Филиппинах ранее рекомендовало россиянам в связи с тайфуном "Калмаэги" воздержаться от выхода на улицу и поездок в зоны, потенциально подверженные наводнениям или оползням, а также следить за сообщениями местных властей и экстренных служб. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии