КАЛИНИНГРАД, 29 апреля. /ТАСС/. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве против бывшего директора некоммерческой организации (НКО) в Калининграде. Об этом сообщается в официальном областного УМВД.
"Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Калининградской области на основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении 37-летней злоумышленницы. Она подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Уточняется, что подозреваемая в период с августа по октябрь 2024 года, являясь на тот момент директором некоммерческой организации, завладела 1 200 000 рублей, выделенных на проведение одного из культурных мероприятий
Подозреваемая в Москве сотрудниками УФСБ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет, отметили в УМВД.
Ранее источник ТАСС в силовых структурах региона сообщил, что речь идет о бывшем директоре "Фестивальной дирекции" Калининградской области Ольге Акоповой, которая подозревается в присвоении средств из Президентского фонда культурных инициатив.
Комментарии