На Дальнем Востоке участники СВО провели "Уроки мужества" в школах

Общество

11 Просмотры 0

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Участники специальной военной операции и заместители полномочного представителя президента РФ в ДФО провели в школах Дальнего Востока "Уроки мужества". Об этом сообщается в Telegram-канале заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

"В дальневосточных регионах по поручению Юрия Трутнева "Уроки мужества" провели заместители полномочного представителя президента РФ в ДФО, недавно вернувшиеся со специальной военной операции (СВО). В средней школе № 80 города Хабаровска состоялся "Разговор о важном" с участием Дениса Андреева. В приморском политехническом колледже "Урок мужества" провел Михаил Каган", - говорится в сообщении.

Трутнев отметил, что необходимо знать историю своей семьи, потому что на ней воспитывается чувство патриотизма. "Я прекрасно знал, что мой дед прошел Великую Отечественную войну с первого и до последнего дня, сражался при обороне Ленинграда

Мой дядя пришел с орденами на груди и с осколками в спине. Мама совсем маленькой носила продукты партизанам, хотя сами голодали. Папа работал у станка. Это все история моей семьи. Это та история, на которой воспитывалось мое чувство патриотизма, и ее никак не изменить, потому что это основа", - сказал вице-премьер.

По его словам, необходимо сохранить историческую память. "Но поколения меняются. К сожалению, все больше ветеранов покидают нас. Прямых свидетелей Победы нашего народа в Великой Отечественной войне становится все меньше. И сейчас память о сражениях, о героизме и мужестве наших бойцов необходима. Это основа всего российского государства. "Уроки мужества" проводить надо. У нас сегодня есть возможность опереться на тех героев, которые вернулись со специальной военной операции. Многие из ребят, которые приходят с СВО, - действительно герои. Я рад, что у меня есть возможность с ними общаться, жать им руки. Это тоже часть нашей памяти и нашей истории", - добавил Трутнев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии