На 54 участках дорог Подмосковья устанавливают знаки "Дикие животные"

Общество

49 Просмотры 0

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Новые дорожные знаки 1.27 "Дикие животные" установят до конца года на 54 участках региональных дорог Московской области для минимизации числа ДТП с участием диких животных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Работы по обустройству 54 комплектов знаков, предупреждающих о возможном появлении диких животных, начались в начале мая - их уже установили на пяти дорогах в Серебряных Прудах, Пушкинском и Талдомском округах. Это часть комплексной работы по обеспечению безопасности на дорогах Подмосковья, которая проводится регулярно, чтобы снизить число ДТП и сохранить жизни как водителей, так и животных", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин, слова которого приводит пресс-служба.

Так, предупреждающие знаки появились в Пушкинском округе на участке Красноармейского шоссе вблизи микрорайона Чистые пруды и на подъезде к деревне Балабаново. В Талдомском округе - на участке между деревнями Ширятино и Колбасино и у деревень Дубки и Бельское, а также на дороге вдоль урочища "Великий лес" в городском округе Серебряные Пруды.

"Работы по установке продолжаются - предупреждающие знаки появятся на дорогах, проходящих через лесные массивы. <…> При проезде знака "Дикие животные" водителям необходимо быть внимательными и неукоснительно соблюдать скоростной режим

Если животное появилось у дороги, следует снизить скорость и плавно остановиться, не используя звуковой сигнал - необходимо подождать и дать животному уйти. Включенная "аварийка" поможет привлечь внимание других водителей и минимизирует вероятность ДТП", - добавили в министерстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии