Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Ледяной дождь стал причиной перехода Московской железной дороги (МЖД) на усиленный режим работы. На ряде направлений задерживаются поезда для обеспечения работы спецтехники. Об этом ТАСС сообщили в МЖД.
"В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде ледяного дождя Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В настоящее время на радиальных линиях Мосузла продолжает работать спецтехника, в том числе 24 локомотива, оборудованных вибропантографами, а также специальные установки для очистки контактной сети от гололеда. На ряде подстанций запущены схемы профилактического подогрева контактной подвески", - сказали в МЖД.
Сообщается, что для координации действий по устранению последствий непогоды на МЖД создан оперативный штаб
Как отметили в МЖД, из-за ухудшения погодных условий в настоящее время на участке Лобня - Бескудниково поезда следуют по одному пути в реверсивном режиме. "В связи с этим в пути задерживаются поезда Савеловского направления и МЦД-1 в сторону Москвы и области. Движение на других радиальных направлениях осуществляется с незначительным отклонением от графика", - добавили в МЖД.
Оранжевый уровень погодной опасности объявили в Москве предстоящим вечером и ночью из-за прогнозируемого ледяного дождя, сообщили ранее ТАСС в Гидрометцентре РФ.
Комментарии