МВД: правоохранители могут эффективно противостоять киберпреступлениям

Общество

32 Просмотры 0

Начальник следственного департамента министерства Сергей Лебедев при этом добавил, что преступность не стоит на месте, она адаптируется, приспосабливается

Редакция сайта ТАСС

МИНСК, 13 ноября. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов готовы к вызовам IT-преступности, способны ей эффективно противодействовать, но вместе с тем должны вырабатывать меры противодействия новым видам киберпреступлений. Об этом сообщил начальник следственного департамента МВД России Сергей Лебедев.

"Нами пройден огромный путь в этом направлении [работы по противодействию киберпреступлениям], принят комплекс мер по предупреждению, пресечению, раскрытию, расследованию преступлений. Можно смело утверждать, что на сегодняшний день правоохранительные органы готовы к вызовам данного вида преступности и способны эффективно противодействовать ей", - сказал он в ходе выступления на V международной научно-практической конференции "Основные направления совершенствования системы национальной безопасности" в Минске, посвященной вопросам противодействия киберпреступности.

Лебедев отметил, что преступность не стоит на месте, она адаптируется, приспосабливается.

"Мы должны не только вырабатывать меры противодействия новым видам преступлений, но и двигаться вперед, быть готовыми к новым проявлениям преступности", - отметил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии