69-летний житель
По словам Чоудхори, мужчине стало плохо поле того, как он попробовал привезенный из отпуска питьевой кокос. Он сделал один глоток, но вкус напитка показался ему странным, и он выбросил его в мусор. Примерно через три часа у мужчины появились потоотделение, тошнота и рвота, а обследование в больнице выявило сильный отек мозга. Несмотря на усилия врачей спасти его не удалось.
Чоудхари рассказал, что причина резкого ухудшения состояния стала понятна лишь после вскрытия. «Врачи обнаружили грибок arthrinium saccharicola в трахее пациента», — рассказал терапевт. Он уточнил, что источником заражения стал кокос, испортившийся из-за неправильного хранения
Резюмируя этот случай, специалист призвал правильно хранить продукты питания, поскольку они могут представлять смертельную опасность. По его словам, при комнатной температуре допустимо оставлять только неочищенные кокосы, питьевые варианты без скорлупы, нужно держать только в холодильнике.
Ранее
Комментарии