Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
В в пятницу, 20 марта, начинается астрономическая весна, а выходные, 21 и 22 марта, будут солнечными и по-апрельски теплыми. Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды «Фобос» в -канале.
В пятницу большая часть Европейской территории России окажется под влиянием высотной ложбины циклона. Температурный фон останется повышенным.
В Москве в пятницу с утра температура составила плюс 0,5 градуса, по области местами похолодало до минус 2-5 градусов. Небо на 70-80 процентов прикрыто высококучевыми облаками. Осадков не было, однако ночью на метеостанции отмечалось выпадение снега. На улице дымка, видимость из-за которой составила 7 километров.
Днем в пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 3-8 метров в секунду
В выходные инициативу в атмосфере перехватит скандинавский антициклон, который подарит москвичам солнечные и по-апрельски теплые дни с температурой плюс 9-12 градусов и предутренними заморозками до 0 — минус 3 градусов. Такая же погода будет и в начале следующей недели.
Ранее начальник отдела управления в кризисных ситуациях , что аномально теплая погода в Москве продержится до конца марта.
Комментарии