Фото: Mailee Osten-Tan / Getty Images
В полиция обнаружила оборудование, которое могло использоваться в мошенническом кол-центре. Об этом издание The Thaiger.
Мошенники неудачно выбрали жертву: они попытались обмануть высокопоставленного офицера полиции. 20 октября полковнику Пратхану Нантаокобкулу позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником мобильного оператора и обвинил его в причастности к наркоторговле. Незнакомец потребовал, чтобы полковник для проверки сделал денежный перевод. Когда тот поинтересовался реквизитами счета, мужчина прервал разговор.
По телефонному номеру правоохранительные органы вышли на кондоминиум в . Выяснилось, что квартиру, откуда звонили полковнику, около месяца назад сняла 39-летняя женщина из провинции Сакэу, находящейся на границе
Технику изъяли. По версии следствия, женщина связана с мошенническим кол-центром. Ей выдвинут обвинения в незаконном использовании телекоммуникационного оборудования.
Ранее , что при участии Таиланда и освобождены сотни людей, которых держали в рабстве в мошеннических кол-центрах у границы . Борьба с мошенниками усилилась в январе, когда бандиты похитили в китайского актера.
Комментарии