Мосгорсуд вынес решение по статусу иноагента у рэпера Влади

ИноСМИ

38 Просмотры 0

Мосгорсуд отказал рэперу Влади из группы «Каста» в снятии статуса иноагента

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Суд в Москве отказал рэперу и лидеру рэп-группы «Каста» Влади (настоящее имя Владислав Лешкевич, внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) в отмене решения о включении в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Мосгорсуд отказал в удовлетворении 11 апелляционных жалоб, среди которых оказалось и заявление музыканта.

«Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы и отказал в их удовлетворении Лешкевичу В.В», — сообщили изданию в суде.

Решениями Замоскворецкого суда им было отказано в удовлетворении исков к Минюсту об исключении сведений из списка иностранных агентов.

Ранее стало известно о грозящем известному рэперу уголовном деле. Влади грозило уголовное наказание по статье 330.1 УК РФ («Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах»).

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии