Мосгорсуд оставил Лерчек под домашним арестом

Общество

34 Просмотры 0

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законным решение о продлении домашнего ареста блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек), обвиняемой в незаконном выводе денег из России. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Постановление суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу защитников - без удовлетворения", - огласила постановление судья. На судебное заседание Чекалина не явилась.

Также признали законным решение о продлении домашнего ареста бывшему мужу блогера Артему Чекалину. На судебное заседание Чекалин не явился.

Валерия Чекалинa, ее бывший муж Артем Чекалин и бизнес-партнер Чекалина Роман Вишняк обвиняются по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов)

Дело связано с продажей фитнес-марафонов Лерчек. По версии следствия, она и ее подельники продавали курсы через интернет, заключали договоры с иностранной компанией, а оплату направляли на счета зарубежного банка. Вместе с тем в учреждения, обладающие полномочиями агента валютного контроля, обвиняемые предоставили документы с недостоверными сведениями об основаниях, целях и назначении переводов. Так они вывели за пределы РФ порядка 251 млн рублей.

В новость были внесены изменения (11:37 мск) - добавлена информация о продлении домашнего ареста Артему Чекалину. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии