Монастырь "Оптина пустынь" будет закрыт для посещения до 09:00 мск

Общество

59 Просмотры 0

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Монастырь "Оптина пустынь", где проходит прощание с духовником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и братии Оптиной пустыни схиархимандритом Илием (Ноздриным), будет закрыт для посещения до 09:00 мск. Об этом сообщается в Telegram-канале обители.

"Монастырь будет закрыт до 9 утра", - говорится в сообщении.

Прощание со старцем Илием (Ноздриным), умершим ночью 15 марта, началось в воскресенье. 18 марта в 12:00 мск отпевание и погребение старца возглавит патриарх Кирилл.

Схиархимандрит Илий родился в 1932 году в селе Становой Колодезь Орловской области. В конце 1980-х годов он был направлен в качестве духовника в восстанавливающуюся после 65-летнего запустения Оптину пустынь. В течение 20 лет схиигумен Илий возрождал старческое служение

В 2010 году он был возведен в сан схиархимандрита. Схиархимандрит Илий умер на 94-м году жизни. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии