Фото: Unsplash
В горах нашли останки немецкого велосипедиста Флориана Берга. Об этом Need To Know.
29-летнего Берга не стало во время кругосветного путешествия по миру. Он решил объехать мир на велосипеде в одиночку, чтобы привлечь внимание к климатическим проблемам. Южная Америка была последним этапом его маршрута.
17 января Берг выехал из в сторону ледника Пасторури. В Андах его настигла гроза. Он укрылся в палатке и отправил сигнал бедствия немецкому посольству в Перу. После этого в него ударила молния.
GPS-трекер велосипедиста отключился
За два дня до произошедшего Берг поделился в социальных сетях выводами, сделанными во время кругосветного путешествия. «Этот год не дал мне ответов, но дал ясность. Помог осознать концепцию времени. Стойкости. И ответственности — за то, как мы живем, как себя ведем и как защищаем единственный дом, который у нас есть», — написал он.
Ранее , что в Перу 36-летний
мужчина по имени Юри Ботельо не вернулся с велосипедной прогулки с
другом. Его погубила молния.
Комментарии