Евгений Устюгов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Международный олимпийский комитет (МОК) официально объявил о перераспределении медалей, завоеванных на Олимпийских играх в и . Об этом сообщается на организации.
Причиной стала дисквалификация российского биатлониста . Решение связано с нарушением антидопинговых правил, выявленным в его прошлых выступлениях.
Устюгов был лишен золота Олимпиады в Сочи, а также золотой и бронзовой медалей Игр 2010 года в Ванкувере (в масс-старте и эстафете). Кроме того, у спортсмена аннулированы два серебра чемпионата мира-2011. Под санкции попали и его партнеры по мужской эстафете на Играх в Сочи: , и , которые также потеряли золотые награды.
Ранее Евгений Устюгов дело в апелляционном комитете Спортивного арбитражного суда. Суд не согласился с доводами, согласно которым наличие запрещенных веществ в организме спортсмена обусловлено редкими мутациями.
Комментарии