МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/.
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин
поздравил коллектив редакции газеты "Комсомольская правда" со
100-летием выпуска первого номера, отметив ее созвучие времени.
Поздравительная
"Уважаемые друзья! Искренне рад поздравить вас со 100-летием газеты "Комсомольская правда". Все эти годы "Комсомолка" созвучна времени, отражает на своих страницах историю нашей большой страны", - говорится в сообщении.
Премьер-министр отметил, что материалы газеты "простым и доходчивым языком" рассказывали о жизни граждан и переменах в стране. Он подчеркнул труд коллектива "Комсомольской правды" во время Великой Отечественной войны, когда военные корреспонденты публиковали письма с фронта и организовывали акции, а после ее окончания сообщали о восстановлении экономики, освоении целинных земель, строительстве БАМа, Усть-Илимской ГЭС.
Мишустин подчеркнул, что "Комсомольская правда" стала известным медиабрендом и отметил профессионализм редакции газеты. Он добавил, что издание занимает лидирующие позиции среди отечественных СМИ и производит уникальный контент.
Премьер-министр пожелал редакции новых успехов и достижений, процветания и благополучия.
Комментарии